Московский Патриархат Русской Православной Церкви
Видновского Благочиния Московской Епархии

Преображенский храм
пос. Совхоза им. Ленина

Помогите убрать снег вокруг храма

Дорогие братья!
К Вам обращается настоятель Преображенского храма иерей Николай Берсенев.
Пока что я все еще в больнице, но очень надеюсь, что скоро меня выпишут. Есть огромная к вам просьба. В этом году снова выпало много снега, сейчас начинается потепление, таяние снега, в цокольной части храма местами нарушена гидроизоляция фундамента, когда тает снег или идут грунтовые воды, местами стены отсыревают и может пойти грибок, который, как вы знаете, потом не выведешь. Очень Вас прошу - кто может и когда может, приходите. пожалуйста, помогите откидывать снег от стен храма на газон, иначе нас начнет заливать талой водой и потом мы замучаемся делать ремонт в нижней части храма. Предложение простое - кто может, приходите в воскресенье 20-го февраля к 14.00 (кто не может - в любой другой день), попросите, чтобы вам дали лопаты или показали, где они лежат, пока потеплело - начните откидывать снег от стен храма и примыкающей к нему брусчатки как можно дальше на газоны, если оставлять снег рядом с храмом или примыкающей к нему брусчаткой, то можно тогда вообще не браться за это дело. Снег нужно уносить не менее, чем на 5-7 метров от стен храма, а лучше дальше, на газоны.
Один наш прихожанин уже активно занимается этим уличным фитнесом, но лучше, чтобы им занялись как можно больше наших мужчин, прихожан.
Если бы я был не в больнице, тоже бы давно этим занялся, но пока что не могу. Прошу вашей помощи, братья! Храни Господь!