Московский Патриархат Русской Православной Церкви
Видновского Благочиния Московской Епархии

Преображенский храм
пос. Совхоза им. Ленина

Священнослужители нашего храма

Священник Николай Берсенев


Краткая информация

- Настоятель храма Преображения Господня в поселке совхоза имени Ленина;

- Член епархиальной комиссии Московской епархии по организации летнего семейного отдыха и досуга;

- Член Общественной палаты Ленинского муниципального района


Биография

Родился в городе Глазове 7 мая 1974 года
  • в 1992 году принял Святое Крещение; наречен в честь святителя Николая Чудотворца, день тезоименитства - 22 мая
  • в 1994 году венчался со Светланой Михайловной Берсеневой
  • в 1998 году переехал в Москву, служил алтарником в ряде московских храмов, в том числе в Казанском соборе на Красной площади
  • 26 августа 2007 года хиротонисан во диакона архиепископом Можайским Григорием и назначен в штат Георгиевской церкви г. Видное
  • 6 мая 2009 года в Георгиевской церкви г. Видное хиротонисан во священника митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием
  • 26 августа 2013 года назначен настоятелем храма Преображения Господня в поселке совхоза имени Ленина


Образование

1998 год - светское, высшее.
  • филологический факультет Глазовского Государственного Педагогического Института имени Короленко
2008 год - духовное
  • Катехизаторский факультет Перервинской Духовной семинарии



Священник Димитрий Орлов



Краткая информация

- Клирик:
Преображенский храм, пос. Совхоз им. Ленина, Ленинский район<>

Член Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями


Биография

Родился в 1984


Образование

2006 год - духовное

  • 2006 г. - окончил Православный Свято-Тихоновсикий гуманитарный университет
  • 2006 – 2011 г.г. - аспиратура ПСТГУ и преподаватель кафедры Религиоведения МКФ ПСТГУ
  • 14 марта 2009 года рукоположен в сан диакона архиепископом Истринским Арсением в храме Мартина Исповедника

  • 21 ноября 2011 г. - рукоположен в сан иерея архиепископом Можайским Григорием в Успенском храме Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря

  • 14 октября 2011 - 7 февраля 2019 гг. - клирик храма вмч. Георгия города Видное

  • 7 февраля 2019 - 1 октября 2020 - настоятель храма великомученика Димитрия Солунского деревни Мисайлово

  • с 1 октября 2020 г. - клирик храма Преображения Господня в пос. Совхоза им. Ленина