Московский Патриархат Русской Православной Церкви
Видновского Благочиния Московской Епархии

Преображенский храм
пос. Совхоза им. Ленина

Преображенский храм пос. Совхоза им. Ленина организовал паломнические поездки 23 февраля и 8 марта

23 февраля более 60 человек отправились в паломничество по святым местам великого молитвенника и печальника за землю Русскую преп. Сергия Радонежского. По древней традиции паломничество началось с посещения Покровского Хотьковского женского монастыря, в котором перед ракой с мощами преподобных Кирилла и Марии Радонежских был прочитан акафист.

Потом паломники посетили Свято-Троице-Сергиеву лавру, где была проведена экскурсия по Церковно-археологическому кабинету и по самой лавре.

Последним пунктом назначения стал храм Преображения Господня в селе Радонеж, где некоторые паломники смогли окунуться в св. источник.

8 марта также более 60 человек отправились в паломничество по святым местам Можайской земли.

Первым местом посещения стал древний Ферапонтов Лужецкий монастырь. Здесь перед ракой с мощами преп. Ферапонта паломники помолились, прочитали акафист, прослушали рассказ об истории обители и смогли пообщаться с игуменом монастыря отцом Авелем.

Вторым местом паломничества стал Спасо-Бородинский женский монастырь, в котором верующие также с вниманием прослушали рассказ об истории монастыря.

В заключение паломничества был посещен Колочский женский монастырь, в котором перед чтимой Колочской иконой был прочитан акафист, а после паломники направились за водой к святому источнику, забившему в древнее время на месте явления чудотворной иконы.