Московский Патриархат Русской Православной Церкви
Видновского Благочиния Московской Епархии

Преображенский храм
пос. Совхоза им. Ленина

ДЕНЬ ПАМЯТИ КСЕНИИ ПЕТЕРБУЖСКОЙ

ДЕНЬ ПАМЯТИ КСЕНИИ ПЕТЕРБУЖСКОЙ

Также, на сегодняшний день переносится память святой блаженной Ксении Петербуржской. Многие из вас знают её житие.

Если очень коротко - святая Ксения взяла на себя подвиг юродства ради Христа, когда получила известие о безвременной кончине своего супруга. Она не была безумной, но для мира её поступки казались ненормальными, хотя потом многие усматривали, что за всеми "чудачествами" Ксении проявляется глубокий духовный смысл, который многих приводил к покаянию и изменению своей греховной жизни.

Имя Ксения переводится, как странница, чужестранка. Воистину, святая Ксения прожила земную жизнь как странница, по слову апостола Павла: "Мы не имеем здесь пребывающего града, но грядущего взыскуем".

Блаженная Ксения взыскала этого грядущего града, Небесного Иерусалима, и с Божией помощью достигла до него.

Дай Господь, чтобы и мы всё помнили, что здесь на земле - воистину мы не имеем постоянного и вечного пристанища, мы здесь странники, чужестранцы, мы должны взыскать и обрести покой в Вечном, Нетленном, Блаженном Царстве Господа нашего Иисуса Христа.

Да сподобимся и мы прожить добрую христианскую жизнь и закончив наше временное земное странствие войти в Вечный покой с Богом и Святыми по молитвам святой блаженной Ксении Петербуржской!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ КСЕНИЙ С ДНЁМ АНГЕЛА!!

НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЬСТВА ВАШЕЙ СВЯТОЙ!! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ И ДОБРА!!

СВЯТАЯ БЛАЖЕННАЯ КСЕНИЕ, МОЛИ БОГА О НАС!!